Sello de Jimmy Patronis, CFO

Comuníquese con la Oficina de Normas y Entrenamiento para Incendios


Escuela de Bomberos del Estado de la Florida
11655 NW Gainesville RoadOcala, Florida 34482-1486Fax: 352-620-7247

Oficina del Jefe del Departamento

Mark Harper, Jefe del Departamento y Superintendente
mark.harper@myfloridacfo.com
(352) 369-2833

Eugenia Tucker, Superintendente Adjunta
eugenia.tucker@myfloridacfo.com
(352) 369-2879

Mary Ann Benson, Asistente Administrativa
maryann.benson@myfloridacfo.com
(352) 369-2815

Recepcionista de la Escuela de Bomberos

Sección de Normas

FireCollegeStandards@MyFloridaCFO.com

Joseph Landreville, Supervisor
joseph.landerville@myfloridacfo.com
(352) 369-2876

Shawn Day
shawn.day@myfloridacfo.com
(352) 369-2832

Mike Driggers
michael.driggers@myfloridacfo.com
(352) 369-2824

Brandy Haney
brandy.haney@myfloridacfo.com
(352) 369-2810

Heather Labrecque
heather.labrecque@myfloridacfo.com
(352) 369-2812

Terry A. McElroy
terry.mcelroy@myfloridacfo.com
(352) 369-2845

Brittany Palacios
brittany.palacios@myfloridacfo.com
(352) 369-2811

Carol Smith
carol.smith@myfloridacfo.com
(352) 369-2821

Sección de Capacitación

Bob Coyne, Supervisor de Entrenamiento
robert.coyne@myfloridacfo.com
(352) 369-2837

Judi Aamland, Especialista del Programa IV
judi.aamland@myfloridacfo.com
(352) 369-2846

Servicios Estudiantiles / Registrador

Regina Saueracker, Supervisora
regina.saueracker@myfloridacfo.com
(352) 369-2854

Angie Cain
angie.cain@myfloridacfo.com
(352) 369-2818

Ileana Verguizas
ileana.verguizas@myfloridacfo.com
(352) 369-2831

Tanya Barton
tanya.barton@myfloridacfo.com
(352) 369-2879

Sección de Seguridad

FireFighterSafety@MyFloridaCFO.com

Susan Schell, Administradora del Programa de Seguridad
susan.schell@myfloridacfo.com
(352) 369-2836

Patricia Marino
patricia.marino@myfloridacfo.com
(352) 369-2819

William (Bud) Elliott
william.elliott@myfloridacfo.com
(352) 369-2894

Mantenimiento de la Escuela de Bomberos

John Holloway
john.holloway@myfloridacfo.com
(352) 369-2823

Ben Bryan
ben.bryan@myfloridacfo.com
(352) 369-2825

Genie Jannise
genie.jannise@myfloridacfo.com
(352) 369-2803

Nikki McElroy
charlotte.mcelroy@myfloridacfo.com
(352) 369-2857

Sharon Tincher
sharon.tincher@myfloridacfo.com
(352) 369-2835

Coordinador de Bomberos Voluntarios del Estado

Charlie Frank
charles.frank@myfloridacfo.com
(352) 369-2808

Analista de Sistemas Informáticos Distribuidos

Edna Tyler
edna.tyler@myfloridacfo.com
(352) 369-2842 

Coordinador Estatal de Capacitación de la NFA

Patrick Giacobbe
nfa.training@myfloridacfo.com
(352) 369-2809

Programas de Desarrollo Ejecutivo

Patrick Giacobbe
patrick.giacobbe@myfloridacfo.com
(352) 369-2809

Robert A. Mitchell
Robert.Mitchell@myfloridacfo.Com
(352) 369-2858